СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградским военнослужащим в запасе строят жилье экономкласса

В Волгограде дан старт строительству нового жилого микрорайона «Родниковая долина». Микрорайон возводится в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, площадка расположена в Советском районе. Данный жилой комплекс станет самой крупной новостройкой за последние годы – площадь составляет 72,5 гектара. Здесь планируется возвести не только жилые дома, но и объекты жилищно-коммунальной, социальной, общественно-деловой инфраструктуры. На первом этапе намечено строительство шестнадцати трехэтажных многосекционных жилых домов. Это жилье будет соответствовать стандартам экономкласса. Отметим, что более трехсот квартир в «Родниковой долине» будет построено в рамках программы по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц.

В настоящее время в регионе необходимо обеспечить жильем 309 семей бывших военных, десять предпочли единовременную денежную выплату. К апрелю следующего года жилые объекты в «Родниковой долине» намечено сдать в эксплуатацию. Будущие новоселы также приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном закладке первого камня в строительство жилого комплекса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter