СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возобновил работу ликеро-водочный завод

Сегодня после двухлетнего перерыва возобновил свою работу филиал ОАО «Росспиртпром» – ликеро-водочный завод «Волгоградский».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на торжественном запуске линии цеха розлива присутствовали заместитель главы администрации Волгоградской области Василий Галушкин, первый заместитель генерального директора ОАО «Росспиртпром» Михаил Хренов, директор филиала ОАО «Росспиртпром» ЛВЗ «Волгоградский» Максим Чмыхов, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Юрий Пешков.

Напомним, предприятие не работало с мая 2008 года, оно прошло процедуру акционирования. В настоящее время это открытое акционерное общество со стопроцентным государственным капиталом.

Подготовка к запуску производства была начата в октябре прошлого года в соответствии с планом мероприятий, разработанным администрацией региона совместно с ОАО «Росспиртпром». Сегодня штат филиала укомплектован и составляет 136 человек. В 2013 году планируется довести его до более чем 190 штатных единиц.

До конца текущего года планируется произвести 115 тысяч декалитров продукции, в 2012 году этот показатель будет увеличен до 400 тысяч декалитров, в 2013 году – до 450 тысяч декалитров, что позволит предприятию выйти на уровень безубыточности.

Бюджетный эффект от реализации проекта по восстановлению объемов выпуска продукции на ЛВЗ «Волгоградский» составит в 2011 году около 44 миллионов рублей, в 2012 году – свыше 174 миллионов рублей, в 2013 – порядка 214 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter