V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Менеджера магазина оргтехники задержали за мошенничество

Менеджера магазина оргтехники задержали за мошенничество

Двадцатиоднолетний житель Волгограда попытался заработать деньги, используя личные данные покупателей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, молодой человек устроился на испытательный срок менеджером по продажам в один из магазинов по реализации оргтехники. Однако, не проработав и месяца, мужчина для себя решил, что гораздо больше можно заработать на кредитных картах, которые оформляли на клиентов магазина. Войдя в доверие к одной из сотрудниц магазина, он получил доступ к базе с личными данными клиентов.

Вскоре предприимчивый стажер, используя копии личных документов одной из клиенток, оформил карту с денежным лимитом 20 тысяч рублей. Сняв с карты деньги, парень потратил их на личные нужды, купив брендовую одежду и взяв напрокат дорогую автомашину. Все его действия были направлены на то, чтобы создать о себе впечатление обеспеченного парня. Тем временем, сотрудники службы безопасности, проверив данные нового сотрудника, выяснили, что он уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, и не рекомендовали его к работе в магазине.

Получив отказ в устройстве на работу, молодой человек не сильно расстроился – он знал, что принесет ему неплохой доход. Продолжая общаться с сотрудницей магазина, пользуясь ее доверием и произведенным впечатлением обеспеченного человека, он получил от нее спецключ, который давал доступ ко всем личным данным клиентов магазина. Таким образом молодой человек проник в базу данных и в течение нескольких месяцев оформил кредит на пятерых ни о чем не подозревающих волгоградцев, заработав преступным путем 260 тысяч рублей. Однако вскоре обман вскрылся, и оперативниками мошенник был задержан. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем