СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском аэропорту уничтожили незаконно ввезенное мясо

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в международном воздушном пункте пропуска Аэропорт-Волгоград (Гумрак) вновь предотвращен незаконный ввоз продукции животного происхождения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ручной клади и багаже пассажиры пытались провезти несколько партий мясомолочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. В связи с увеличением попыток незаконного импорта мясомолочной продукции управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обращает внимание граждан на необходимость строгого соблюдения ветеринарно-санитарных правил, требований российского законодательства и соглашений Таможенного союза, участниками которого, помимо России, являются Республика Беларусь и Республика Казахстан.

В целях защиты территории Российской Федерации от заноса из других государств инфекционных заболеваний, заразных болезней животных, распространения различных карантинных объектов запрещен импорт животноводческой продукции и продукции растениеводства без проведения соответствующих исследований и оформления необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Запрещенная к ввозу продукция была уничтожена в печи ОАО «Международный аэропорт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter