СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Воспитанник Урюпинского интерната сбежал из санатория ради брата-близнеца

В Волгограде 12-летний воспитанник Урюпинской школы-интерната сбежал из санатория в Кировском районе и отправился на поиски собственного брата-близнеца.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского СО СУ СКР по региону Иван Синяпкин, инцидент произошел 12 октября. Родители близнецов были лишены прав на детей, после этого мальчиков направили на постоянное проживание в школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вскоре одного из ребят отправили укрепить здоровье в санаторий, расположенный в Кировском районе Волгограда. Однако, пробыв там несколько дней, мальчик перелез через ограждение и сбежал. Обнаружившие пропажу мальчика сотрудники учреждения обратились в правоохранительные органы.

«Подростка искали всю ночь, пешком он дошел до Ворошиловского района Волгограда, – рассказал следователь Синяпкин. – Оттуда он позвонил 21-летней сестре, которая живет в поселке имени Максима Горького в Советском районе города. Когда девушка забрала брата, тот попросил её отвезти его к маме, которая живет в поселке Новый Рогачик. Однако там его уже ждали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время мальчика вернули в санаторий. Объясняя свой поступок, ребенок заявил, что хотел находиться рядом с родным братом и ради этого решился на побег».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter