СЕЙЧАС +0°С

Волгоградские пловцы стали лучшими по итогам открытого кубка Волгограда

Подведены итоги открытого кубка Волгограда по плаванию, прошедшего в плавательном бассейне «Искра».

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе администрации Волгограда, в соревнованиях на дистанциях от 50 до 1500 метров приняли участие более 330 спортсменов из Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Саратова, республик Дагестана и Алании, с острова Сахалин.

Наиболее удачно на этих стартах выступили волгоградские пловцы. Вячеслав Синкевич победил на всех дистанциях в стиле брассом среди мужчин. Наталья Гераськина заняла первые места на всех дистанциях среди женщин в плавании брассом. Павел Касмынин первенствовал в плавании баттерфляем, Никита Коновалов одержал уверенные победы в плавании вольным стилем.

По результатам данных соревнований будет скомплектована волгоградская сборная команда для участия в чемпионате России по плаванию, который состоится в Волгограде 7-11 ноября.