СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград встретил всероссийский олимпийский проект SochiDrive

Поделиться

Минувшим вечером в Дзержинском районе Волгограда стартовало Олимпийское роуд-шоу Sochi Drive. Прямо возле ТРК «Парк-Хаус» возведен комплекс из белых надувных павильонов, в которых проходит проект SochiDrive.

Как сообщила V1.ru официальный представитель пресс-службы SochiDrive Елена Грачева, олимпийское роуд-шоу волгоградцы смогут посетить в течение трех дней – с 20 по 23 октября.

«SochiDrive – это уникальный развлекательно-образовательный проект, призванный привлечь внимание всей России к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и дать возможность жителям страны стать частью Олимпийской истории. – рассказывает госпожа Грачева. – В течение трех лет SochiDrive пройдет по 15 городам России, в которых состоятся концерты популярных российских исполнителей, показательные спортивные выступления, выставки на олимпийскую тематику, тренировки на спортивных симуляторах, конкурсы и розыгрыши призов, а также презентации партнеров Олимпиады в Сочи.

В Волгоград мы прибыли из Нижнего Новгорода, и за те три дня, что SochiDrive будет находиться в этом замечательном городе-герое, его жители смогут принять участие в различных развлекательных и образовательных мероприятиях на олимпийскую тематику».

Передвижной дом проекта разместился прямо напротив «Парк Хауса» на площади, превышающей семь тысяч квадратных метров, способной вместить в себя до тысячи человек. Белые куполообразные павильоны призваны создать впечатление заснеженных вершин, наводящих на мысль о предстоящей зимней Олимпиаде в 2014 году в городе Сочи. Перед стартом основного вечернего шоу все желающие имели возможность посетить три павильона спонсоров мероприятия компаний Audi, Volkswagen и Skoda. В каждом из павильонов волгоградцы могли познакомиться с автомобилями данных марок, а также занять себя на тренажерах-симуляторах, например, по биатлону. В ближайшие два дня будет также доступен тест-драйв всех представленных на роуд-шоу автомобилей.

Поделиться

Основную программу открыл руководитель Группы Олимпийских проектов компании Volkswagen Group Rus Вальдемар Шеллер под аккомпанемент участников театра на льду «Алеко». Далее собравшимся продемонстрировали на большом экране лучшие Олимпийские достижения российских спортсменов. С легкой руки господина Шеллера Волгоград был записан в число городов, готовых болеть за наших спортсменов в грядущей Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Также вечерняя программа включила в себя выступление различных музыкальных и танцевальных коллективов. Множество зрителей собрало выступление сноубордистов: специально для этого на сцене была установлена рампа с искусственным покрытием, по которой и прокатились сноубордисты. В числе гостей вчерашнего мероприятия была и восьмикратная чемпионка мира по плаванию Лариса Ильченко. Финишировала вечерняя программа SochiDrive выступлением популярной российской группы «Игра слов».

В ближайшие три дня в рамках проекта SochiDrive волгоградцы смогут увидеть мастерство фигуристов, хоккеистов, мастеров керлинга и сноубордистов. Также более 300 тест-драйвов в день проведут марки Volkswagen, Audi и Skoda.

Мероприятия дневной программы SochiDrive будут открыты с 21 по 23 октября с 12 дня до восьми вечера. Всем, кому не удалось побывать на вечерней программе SochiDrive 20 октября, организаторы приглашают посетить вечернее шоу в субботу, 22 октября, в 19:00.

Проект Sochi-Drive рассчитан на три года, именно за это время шоу побывает в 14 городах России и проедет 75 тысяч километров. Завершится проект в столице Зимней олимпиады – 2014, в городе Сочи.

Фото: Фото автора, видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter