СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет чемпионат грибников

Поделиться

Завтра, 22 октября, на территории природного парка Цимлянские пески в Чернышковском районе пройдет открытый чемпионат Волгоградской области по сбору грибов «Грибной охотник».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, подобный чемпионат в нашем регионе проводится впервые. Чемпионат будет способствовать не только популяризации экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни, но и воспитанию бережного отношения к природе, информированию населения о растениях и грибах, в том числе занесенных в Красные книги РФ и Волгоградской области.

По условиям соревнований на сбор грибов участникам отводится три часа. За каждый найденный съедобный гриб будет начисляться один балл, а за сбор ядовитых – накладываться штраф. Победители и призеры в личном и командном зачетах, набравшие наибольшую сумму баллов, будут награждены грамотами, ценными и поощрительными призами.

Кроме того, участники состязаний внесут свой вклад в сохранение экологии леса – всем грибникам будут выданы мешки для сбора пластиковых бутылок, оберток и другого мусора. Победителей соревнований определят в двух номинациях: «Самый лучший грибник» и «За улучшение экологии лесного массива».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter