V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Латошинский путепровод испытали на прочность двумя КАМАЗами

Латошинский путепровод испытали на прочность двумя КАМАЗами

Сегодня на Латошинском путепроводе состоялись испытания прочности сооружения. Через объект «прогнали» два КАМАЗа общим весом 25 тонн, а допустимую нагрузку на мост фиксировали специально установленные датчики.

Как сообщил V1.ru главный инженер проектов компании «Дорис» Игорь Воронченко, испытаниям в рамках первого этапа работ, необходимым для определения фактической грузоподъёмности моста, подверглись опоры и пролетное строение моста. Утром сегодняшнего дня для определения предельной нагрузки снизу на балках мостового сооружения были установлены специальные датчики, фиксирующие общую деформацию и крены мостовых опор. После этого через объект несколько раз (для точности исследований) прогоняли два КАМАЗа, которые не менее чем на 70% были загружены песком и щебенкой. Данные нагрузки от каждого прогона с более чем десяти датчиков снимали специалисты. В момент проведения исследований за порядком на мостовом переходе следили сотрудники правоохранительных органов. Примечательно, что пешее движение по путепроводу запрещено не было – волгоградцы свободно передвигались по мосту, когда его нагружали многотонным весом грузовиков, и с интересом наблюдали за происходящим. Закончились испытания около 16 часов.

«Данные исследования необходимы для подтверждения наших расчётных предпосылок, ведь фактические показания мы будем сравнивать с теоретическими образцовыми данными для подобного объекта, – пояснил господин Воронченко. – Могу сказать, что пока что уровень аварийности объекта совпадает с предполагаемым, но это лишь предварительные выводы. Полученные результаты исследований будут использованы при составлении проектно-сметной документации для дальнейших ремонтных работ, для разработки схем якорения и укрепления путепровода. Первые выводы о результатах испытаний будут сделаны специалистами уже на следующей неделе».

Напомним, что путепровод над железной дорогой у станции Латошинка в Тракторозаводском районе был закрыт для движения транспорта по требованию Ространснадзора в связи с его крайней изношенностью. При условии обеспечения безопасности жителей города и получения соответствующего разрешения Ространснадзора по путепроводу откроется ограниченное движение для легкового и спецтранспорта.

Фото: Видео Константина Броневицкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем