СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Воспитанники Волжского детского дома поздравили Сбербанк со 170-летием

В рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу», приуроченной к 170-летию Сбербанка России, состоялась очередная встреча сотрудников банка и воспитанников подшефного Волжского детского дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения Сбербанка России, делегация Сбербанка подарила ребятам современный музыкальный центр и приняла участие в организованном ими праздничном концерте по случаю юбилея шефа». Воспитанники детского дома не только продемонстрировали таланты в музыке и танцах, но и разыграли сценки, в которых показали, что клиенты выбирают Сбербанк в результате его надежности, открытости, ответственности и современности.

«На протяжении ряда лет Сбербанк является попечителем нашего учреждения, – говорит директор ГОУ «Волжский детский дом» Роза Чеснокова. – Что важно, он не только оказывает материальную помощь для нужд детского дома, но и содействует нравственному, физическому воспитанию ребят, их социализации. При поддержке Сбербанка были отремонтированы и оборудованы музыкальный зал, компьютерный класс. Сотрудники банка много времени проводят с ребятами: вместе выходят на субботники, играют в футбол, выезжают на природу, помогают ветеранами, организуют праздники, вместе посещают предприятия, где знакомятся с разными профессиями. Все это открывает перед нашими 56 воспитанниками большие возможности для самореализации и, несомненно, поможет стать полноценными членами общества. Полученные знания и навыки пригодятся в самостоятельной жизни».

По словам управляющего Волгоградским отделением Сбербанка России Андрея Гавриленко, у воспитанников детдома большое будущее. «Мы рады, что наше участие в жизни воспитанников Волжского детского дома не проходит бесследно, – отмечает господин Гавриленко. – Глядя на этих мальчишек и девчонок, понимаешь, что у них большое будущее – все они активны, уверены в себе, открыты миру, настроены добиваться поставленных целей. Для нас чужих проблем не бывает. Акция «От сердца к сердцу» стала еще одной возможностью проявить это. Помогать воспитанникам детского дома – не такая сложная задача, когда есть желание и общий настрой. У команды Сбербанка такой настрой есть. Мы и дальше будем поддерживать своих подшефных и любые их начинания».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter