СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Археологический клуб «Легенда» приглашает волгоградских школьников

Поделиться

Молодежный археологический клуб «Легенда» при археологической лаборатории Волгоградского государственного социально-педагогического университета приглашает на занятия школьников, желающих узнать на собственном опыте древнюю историю нашего края и испытать себя в экстремальных полевых условиях.

Как сообщил V1.ru кандидат педагогических наук, сотрудник научно-производственной лаборатории археологии и реставрации Василий Матаев, запись желающих на абсолютно бесплатное обучение будет проходить в научно-производственной лаборатории археологии и реставрации ВГПУ (аудитория 1-19а) с 12 до 17 часов до 12 ноября. Начало занятий с 12 ноября в этой же аудитории. Занятия будет проводить сам господин Матаев и профессор кафедры истории России Владислав Мамонтов. В зимний период будут проходить теоретические материалы, а весной подростки смогут уже отправиться в настоящую экспедицию. Дополнительная информация по телефону 8-960-880-29-89.

Напомним, археологический клуб «Легенда» существует с 1963 года. В клуб зачисляются учащиеся 7-9 классов – дети, подготовленные для работы в сложных полевых условиях и уже получившие некоторые сведения по истории Древнего мира, Средневековью и истории России. В настоящее время участники клуба продолжают помогать сотрудникам в проведении раскопок памятников в Волгоградской области, а также в реставрационной работе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter