СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

За разбойное нападение на АЗС задержаны жители Дубовского района

Поделиться

В минувшие выходные поздним вечером на одну из автозаправочных станций Дубовского района ворвался неизвестный. Разбив стекло и угрожая ружьем перепуганной женщине-кассиру, злоумышленник похитил из кассы около 27 тысяч рублей. Затем он вместе с напарником скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, автозаправочная станция никем не охранялась, и кассир сразу же после нападения вызвала полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных жителей села Оленье Дубовского района, 24 и 26 лет. Как пояснили задержанные, разбойное нападение они совершили, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Орудие преступления – ружье, нигде не зарегистрированное и случайно найденное одним из злоумышленников при строительстве дома. Сразу же после нападения на кассира автозаправки налетчики избавились от оружия, бросив его в ближайший водоем. Для того, чтобы изъять ружье и предоставить его в качестве вещественного доказательства, полицейским пришлось задействовать водолазов. Исследовав дно водоема, ружье обнаружили и успешно извлекли.

Похищенные денежные средства подозреваемые вернули лишь частично, поскольку большую часть потратили сразу же после нападения. В отношение обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело по части третьей статьи УК РФ «Разбой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter