СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вводится единый номер вызова экстренных служб

В Волгоградской области подписано постановление о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, функционирование службы «112» не отменяет существующего до ее появления порядка приема от населения сообщений о происшествиях по телефонам «01», «02», «03», «04», не нарушает работу служб экстренного реагирования, а организует обмен информацией и взаимодействие сил и средств различных ведомств. Вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» позволяет диспетчерам оперативно принять решение и значительно сократить время реагирования экстренных служб и спасательных подразделений.

По данным комитета по ЧС администрации Волгоградской области, внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» в муниципальных образованиях будет способствовать оперативному управлению при ликвидации чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий, нарушающих жизнедеятельность населения Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter