СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Обращение Натальи Латышевской вряд ли дойдет до президента

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин скептически оценивает шансы обращения своей коллеги по депутатскому корпусу Натальи Латышевской быть прочитанным главой государства.

«К сожалению, желание Натальи Ивановны довести до Дмитрия Анатольевича свою обеспокоенность проблемами большого города, которые в силу обстоятельств «непреодолимой силы» не находят решения у чиновников муниципального и регионального уровня, не пройдёт дальше советника департамента письменных обращений граждан и организаций Юрия Куприна, который по долгу службы должен читать все обращения, направленные президенту из нашего региона, – сообщил V1.ru народный избранник. – Если у Юрия Куприна будет время, он, конечно, прочтёт написанное, возможно, посочувствует горожанам и переадресует обращение к президенту в адрес губернатора для принятия мер. Если у советника будет плохое настроение или дефицит времени, он сделает переадресацию, не читая.

Ну а аппарат Анатолия Григорьевича понимает, что строительство канализации в давно застроенной части посёлка Горная Поляна – прерогатива врио главы Волгограда, и ему решать, на что тратить деньги: улучшать удобства в посёлке, где всё-таки живут достаточно состоятельные люди, переселять людей из аварийного жилья или ремонтировать путепровод.

Таковы порядки в нашем социальном государстве».

Напомним, накануне госпожа Латышевская обратилась в администрацию президента РФ, к генпрокурору Юрию Чайке и к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку обоснованности и целесообразности расходования бюджетных средств на канализование поселка Горная Поляна, в котором живет врио мэра Волгограда Сергей Соколов, а также проверить сведения о нарушении требований федерального закона 94-ФЗ в части выполнения комплекса работ по строительству канализации до проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на их выполнение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter