СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские предприятия штрафуют за вред окружающей среде

Шесть волгоградских предприятий оштрафованы на 89 тысяч рублей за нарушения в сфере охраны окружающей среды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Росприроднадзора по Волгоградской области, нарушения были выявлены в деятельности ООО «Пальмира». Установлено, что предприятие не осуществляло производственный контроль за опасными отходами, также на них отсутствовали необходимые документы. Должностное лицо оштрафовано на сумму две тысячи рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.

Государственное пассажирское автотранспортное предприятие «Краснослободское» нарушило сроки оплаты за негативное воздействие на окружающую среду. Наказанием за данное правонарушение послужил штраф в размере четырех тысяч рублей. Выданы предписания об устранении нарушений.

ОАО «Завод Метеор» оштрафован на 22 тысячи рублей за не проводимый в должной мере производственный контроль и осуществление деятельности без установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Крестьянское хозяйство «Клетское» сбрасывало сточные воды в реку Дон, не имея на это необходимого разрешения. На общую сумму 37 тысяч рублей оштрафованы должностное и юридическое лицо.

ОАО «Волжский трубный завод» нарушало требования к охране водных объектов, которое может повлечь за собой их загрязнение и засорение. Сумма штрафа за выявленные нарушения составила четыре тысячи рублей.

Также оштрафовано и МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство», пользовавшееся недрами с целью добычи подземных вод вопреки условиям лицензионного соглашения – на месте расположения водозаборной скважины были обнаружены существенные загрязнения отходами строительного мусора и бытовыми отходами. За несоблюдение условий соглашения главный инженер предприятия оштрафован на 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter