СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась выставка карикатуриста Михаила Серебрякова

Поделиться

В Доме литераторов в Центральном районе Волгограда открылась юбилейная выставка художника-карикатуриста Михаила Серебрякова «Лицо города».

Как сообщил V.ru сам господин Серебряков, подобная выставка в Волгограде проходит уже в пятый раз, а самому проекту уже исполнилось 10 лет.

«В этом году в экспозиции появились новые лица: губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, депутат Волгоградской областной думы Виталий Лихачев, Анна Чапман, – рассказал художник. – Эта выставка не доска почета для политиков, бизнесменов, деятелей культуры и спортсменов. В каждой работе присутствует юмор. На создание карикатур меня вдохновляет само существование людей, изображенных на них».

Сегодня на открытие выставки пришел глава региона Анатолий Бровко. Он лично смог увидеть карикатуры на себя. Серебряков на одной из картин изобразил губернатора рядом с танцующим мостом, а на другой – раздирающим пасть дракону, символизирующему коррупцию. Бровко поздравил художника с юбилейной выставкой и выразил желание выставить его работы в здании администрации Волгоградской области.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter