СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась тепла в школах и детсадах Волгоградской области

Прокуратура Даниловского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальных образовательных учреждениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что по состоянию на 17 октября 2011 года в муниципальном образовательном учреждении «Даниловская средняя образовательная школа» в нарушение санитарно-эпидемиологических требований температура в помещении при минимально допустимой норме 18°C не превышала 13°C. Тем самым под угрозу было поставлено здоровье 537 учащихся. Аналогичные нарушения температурного режима выявлены прокуратурой Даниловского района в муниципальном образовательном учреждении «Лобойковская средняя образовательная школа» и муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Солнышко».

В этой связи прокурором Даниловского района в отношении руководителей указанных образовательных учреждений возбуждены административные производства по статье 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения». Также прокурором в адрес начальника отдела образования администрации Даниловского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Благодаря принятым прокуратурой мерам нарушения температурного режима в образовательных учреждениях устранены. По требованию прокуратуры приведен в норму температурный режим в трех образовательных учреждениях, где обучается свыше 500 детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter