СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся открытый чемпионат области по подводной охоте

Поделиться

На минувших выходных, 28 и 29 октября, в Волгоградской области на рыболовной базе Покровка состоялся ежегодный чемпионат по подводной охоте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе федерации подводного спорта Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие 11 команд из Волгограда, Волжского, Нижнего Новгорода и Смоленска. В течение двух дней 30 спортсменов боролись за звание чемпиона региона. Впервые в истории Волгограда в соревнованиях участвовала девушка – представительница команды «Ихтиандр» из Нижнего Новгорода.

Первое место в личном зачете завоевал спортсмен из Смоленска, в командном зачете победу одержали волжане.

По словам президента Волгоградской региональной общественной организации «Федерация подводного спорта» Максима Лубягина, уровень спортсменов, участвующих в подобных соревнованиях, с каждым годом растет.

«Приток новых спортсменов и постоянная работа с действующими приносят высокие результаты, – рассказал господин Лубягин. – Так, выступление наших спортсменов на кубке России в сентябре этого года принесло Волгограду серебро как в личном, так и командном зачете. В октябре два спортсмена проходят глубоководный курс у знаменитой чемпионки мира по фридайвингу Наталии Молчановой. С ноября этого года начинается подготовка сборной области по «Апноэ» для выступления на кубке и чемпионате России в Санкт-Петербурге. Возрождается скоростное плавание на базе Центрального бассейна – открыто две детские профгруппы. Мы уверены, что наши усилия помогут волгоградцам снова засиять на олимпе подводного спорта России».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter