СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область и Газпромбанк будут сотрудничать

Сегодня в Волгограде состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Газпромбанком и администрацией Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, на церемонии подписания присутствовали первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Основная цель соглашения – расширение взаимодействия, направленного на решение приоритетных задач социально-экономического развития Волгоградской области, укрепление ее экономического и промышленного потенциала, обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

В соответствии с подписанным документом Газпромбанк намерен инициировать разработку и внедрение совместных программ, в том числе в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, способствовать созданию новых рабочих мест, оказывать содействие в привлечении российских и иностранных инвесторов к финансированию отдельных проектов и мероприятий, осуществляемых на территории нашего региона.

Церемония подписание соглашения прошла в новом здании филиала Газпромбанка в Волгограде, торжественное открытие которого также состоялось сегодня.

«Подписание этого соглашения – важно и своевременно, ведь его реализация должна послужить более быстрому получению кредитов предприятиями и, следовательно, более активному развитию производства в регионе, созданию новых рабочих мест, повышению уровня жизни населения, – отметил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. – И то, что этот документ подписали руководители области и банка, – хороший залог, что кредитный портфель будет увеличиваться».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter