СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградское казачество и ОАО «Росагролизинг» будут сотрудничать

Вице-премьер РФ Виктор Зубков принял участие в церемонии подписания соглашения между волгоградским казачеством и ОАО «Росагролизинг».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, подписи под этим документом сегодня поставили генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров и первый заместитель атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области, председатель комитета по делам казачества администрации региона Виктор Селезнев.

Соглашение направлено на стимулирование развития производственного потенциала сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей в сельской местности на территории Волгоградской области. Его реализация предполагает привлечение казачества к работе с сельхозтоваропроизводителями, в результате которой будут определены потребности аграриев в сельхозтехнике, строительстве животноводческих комплексов и жилья, а также возможности совместного участия в привлечении инвесторов и финансовых ресурсов для реализации проектов в сфере АПК.

В ходе встречи было отмечено, что в Волгоградской области уже накоплен опыт подобной работы. Так, наш регион стал стартовой площадкой по практической отработке ведения бизнеса в агропромышленном секторе. В качестве примера председатель комитета по делам казачества администрации региона Виктор Селезнев привел взаимодействие агропромышленного предприятия «АЙТАКС-АГРО» с местным казачеством. Предполагается, что в рамках подписанного соглашения эта работа будет продолжена, а ОАО «Росагролизинг» окажет необходимую поддержку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter