V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском пройдет международный православный фестиваль

В Волжском пройдет международный православный фестиваль

Жители города-спутника Волгограда Волжского станут участниками 11 международного Царицынского Александро-Невского православного фестиваля культуры, языка и журналистики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, православный фестиваль культуры, языка и журналистики был учрежден в декабре 2001 года в Волгограде. Традиционно его участниками становятся литераторы, художники, музыканты, композиторы, журналисты, различные деятели культуры из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году фестиваль будет проходить в Волгограде с 5 по 8 декабря 2011 года. Финал пройдет в городе Волжском на базе Волжского гуманитарного института (филиала ВолГУ).

В настоящее время в оргкомитет поступило около 200 заявок, в их числе коллективные и индивидуальные заявки от волжан. Среди участников представители детско-юношеского центра «Русинка», литературного клуба «Парнас», Картинной галереи, объединения «Драккар», творческой организации «Волжский – Город Мастеров». Конкурсантами станут и волжские СМИ. Участники фестиваля направили свои работы по двум номинациям: «Обращение к личности Святого Благоверного Великого князя Александра Невского» и «Герои Отечества: история и современность».

8 декабря в 14 часов в Волжском гуманитарном институте состоится дискуссионный форум о личности Александра Невского и героях Отечества. В рамках заключительного этапа фестиваля пройдет церемония награждения участников и концерт творческих коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем