СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проведут реконструкцию районного парка аттракционов

В следующем году в парке аттракционов Тракторозаводского района начнется масштабная реконструкция. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, а сами работы начнутся в 2012 году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, площадь аттракционов – одно из главных мест проведения различных массовых мероприятий районного масштаба. Именно здесь традиционно устанавливается новогодняя елка, а недавно на площади и в рядом расположенном парке проходили мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Тракторозаводского района.

По словам главы районной администрации Александра Зубева, на содержание и развитие парка долгое время не выделялось достаточно средств. «Теперь здесь появятся новые дорожки и скамейки, будет проведен поливочный водопровод и освещение, а на площади будет построена новая сцена, – рассказал господин Зуев. – В парке мы планируем установить малые архитектурные формы для организации досуга детей.

Также уже в ноябре в поселке Нижний состоится открытие подросткового центра «Торнадо». Кроме того, в этом году мы открываем для детей Тракторозаводского района начальную школу – детский сад в поселке ГЭС на 270 мест, это полностью снимет проблему нехватки мест в ДОУ в поселке и частично на Спартановке».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter