V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город День народного единства широко отметили во всех районах региона

День народного единства широко отметили во всех районах региона

Народные гуляния, шествия, автопробеги, и другие массовые праздничные мероприятия прошли 4 ноября во всех уголках Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в Михайловке в рамках областной акции «ЗОЖги» состоялся фотокросс на тему: «Здоровый город – это мы». Организатором стал Михайловский филиал Молодежного информационно-аналитического центра. Принять участие в фотокроссе мог любой желающий, главным условием было наличие фотоаппарата и отличное настроение.

Как всегда творчески отпраздновали День народного единства в Михайловском районе. В Арчединском сельском доме культуры прошел концерт, посвященный Дню народного единства. В Етеревском центре культуры прошла детская программа. Ребята ознакомились с историей возникновения праздника, участвовали в конкурсно-игровой программе. В Ильменском прошел отборочный тур ежегодного конкурса «Казачка Любушка». Праздничное мероприятие прошло и в Сидорском доме культуры. Его открыла глава Сидорского поселения Раиса Калашникова, обратившаяся к землякам с теплыми словами, пожелав всем благополучия, успехов и крепкого здоровья. Сидорцы возложили цветы к мемориалу славы, читали стихи собственного сочинения. В Совхозном ДК состоялось празднование Дня поселения. Праздничная программа началась шествием жителей каждой улицы, с флагами, транспарантами и песнями. На сцене дома культуры развернулось театрализованное представление, прошла выставка «Осенний букет». Состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее подворье-2011». В различных номинациях ими стали семьи Петерсон (ул. Ленина), Кагочкиных (ул. Новая), Наход (ул. Грейдерная). Кроме того, почетными грамотами были отмечены лучшие сдатчики молока на МСК «Михайловский», а также лучшие спортсмены, юные селяне и старожилы, активно участвующие в жизни поселения. А в Старосельском поселении 4 ноября прошел митинг и круглый стол с участием молодежи «В единстве – наша сила».

В Камышине в рамках празднования «Дня народного единства» прошел автопробег. Завершился праздник выступлениями творческих коллективов города. В Красноармейском районе Волгограда также состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства.

В Урюпинске в кинотеатре «Мир» прошло торжественное мероприятие, которое продолжилось концертом с участием лучших творческих коллективов города.

В городе Котово молодогвардейцы совместно с учениками и преподавателями школы №6 приурочили к празднику посадку 20 саженцев каштанов на территории парковой зоны в районе музыкальной школы. В этот же день в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие с участием самодеятельных эстрадных коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем