СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор Кумылженского центра занятости подозревается в халатности

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей необоснованное расходование бюджетных средств на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Кумылженского района была проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при выполнении работ по реконструкции государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Кумылженского района». Из материалов проверки следует, что директор данного государственного учреждения и ООО «Планета» в 2009 году заключили два государственных контракта на реконструкцию здания. Однако фактически никакие работы по реконструкции не проводились. Это не помешало директору ГКУ «Центр занятости населения Кумылженского района» подписать акты приемки выполненных работ и перечислить на счет фирмы свыше 200 тысяч рублей.

По материалам проверки прокуратуры Кумылженского района в отношении должностного лица Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Вопрос о возмещении ущерба будет решен по мере завершения предварительного расследования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter