СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Замначальника колонии подозревается в краже опор линии электропередачи

Следственным отделом по Кировскому району Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии-поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в августе текущего года подозреваемый решил совершить хищение восьми металлических опор линии электропередач, проходящих вдоль колонии и принадлежащих коммерческой организации. С этой целью он дал указание осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, срезать данные опоры и сдать их в пункт приема металлолома, а вырученные от продажи деньги передать ему.

Выполняя указание, в период времени с 4 по 9 августа осужденный похитил указанные опоры, однако по пути следования в пункт приема металла был задержан сотрудниками ДПС. В результате преступной деятельности заместителя начальника колонии-поселения коммерческой организации был причинен ущерб в размере 57 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter