СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Выбросившая из окна ребенка волжанка пойдет под суд

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы города-спутника Волгограда Волжского Ирины Колесниковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пункта «в» части второй статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая после употребления спиртного ночью 11 апреля нынешнего года проникла в комнату общежития своей знакомой, с которой у нее ранее сложились личные неприязненные отношения. Увидев спящую на диване трехлетнюю дочь обидчицы, Колесникова в отместку решила убить ребенка. С этой целью женщина открыла окно и выбросила малышку с четвертого этажа здания. Девочка осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по городу Волжскому СУ СКР по области. Собранные следственным органом доказательства вины Ирины Колесниковой признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Ожидать судебного разбирательства обвиняемая будет, находясь под стражей. Вину в совершенном преступлении она не признает.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter