СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут масштабную военно-историческую реконструкцию

В следующее воскресение, 20 ноября, в 11 часов в пойме реки Царица состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 69-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУК ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области, реконструкция подобного рода проводится в Волгограде уже не первый год и собирает от 5000 до 7000 тысяч зрителей. В ней примут участие военно-исторические клубы из Волгограда, Ростова, Москвы, Калуги, Тулы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Одессы и Пятигорска. Общее количество участников от 100 до 150 человек.

Сценарий реконструкции организаторы не раскрывают, но известно, что планируется задействовать технику времен Великой Отечественной войны, в том числе немецкие танки, предоставленные Донским военно-историческим музеем и легендарный Т-34 из музея-заповедника «Сталинградская битва». Помимо этого, реконструкторы попытаются воссоздать события трех героических подвигов, совершенных Николаем Сердюковым, Михаилом Паникахой и Матвеем Путиловым. Реконструкция обещает быть зрелищной и масштабной, с большим количеством пиротехнических эффектов, максимально погружающих зрителей в атмосферу Сталинградского сражения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter