СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Среднеахтубинского района расплатится свободой и джипом

Бывший глава Среднеахтубинского района Владимир Романов признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что в 2005 году глава района, достоверно зная, что пристройка к административному зданию на балансе органа местного самоуправления не состоит, заключил договоры подряда на выполнение ремонтных работ указанного помещения. Оплата за ремонт производилась из средств муниципального бюджета и составила свыше одного миллиона 300 тысяч рублей. Впоследствии право собственности на объект было приобретено частной коммерческой организацией. Таким образом, в результате неэффективного и нерационального использования обвиняемым денежных средств бюджету района причинен существенный ущерб.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном бывший глава района не признавал. С целью возмещения ущерба, причиненного преступлением, на его имущество был наложен арест, а сам Романов до объявления приговора суда находился под подпиской о невыезде.

Приговором суда Романову назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с возмещением причиненного им ущерба бюджету Среднеахтубинского района. Кроме того он лишен права занимать определенные должности сроком на три года.

Как рассказал руководитель Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Рафаэль Валиев, арест был наложен на автомобиль Романова – Toyota Land Cruiser – стоимостью более трех миллионов. В случае, если причиненный осужденным ущерб не будет им возмещен, внедорожник приставами будет реализован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter