СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде грузовик смял пять автомашин и скорую помощь

Поделиться

Сегодня, 10 ноября, около 16:30, в Советском районе Волгограда на второй продольной магистрали большегрузным автомобилем МАЗ с дагестанскими номерами смято сразу шесть автомашин, в том числе «Газель» скорой медицинской помощи.

Как сообщили V1.ru очевидцы произошедшего, авария произошла напротив остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Нефтяник». По предварительным данным, произошло попутное столкновение семи транспортных средств: грузовика МАЗ, двух автомобилей ИЖ-2717, трех «Газелей», одна из которых принадлежит станции скорой помощи, а также автомобиля «Волга». Предположительно, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате отказа тормозов фуры МАЗ. Погибших нет. Данные о пострадавших уточняются.

В настоящее время на место происшествия прибыли медики и сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, что это не первая аналогичная авария, произошедшая на этом участке дороги. Крупное ДТП на остановке «Нефтяной техникум» произошло 5 октября 2007 года. Около 16 часов КАМАЗ с прицепом, до верху груженный мешками с картошкой, двигался вниз с пригорка по Второй продольной в сторону Красноармейского района. У грузовика отказали тормоза. Многотонная машина, вылетев на встречную, протаранила девять автомобилей и, ударившись об опору рекламного щита, перевернулась. Погибших нет. Пострадало трое: пассажиры «одиннадцатой» и «Мицубиси», которые протаранил КАМАЗ.

Другая авария произошла 7 декабря 2009 года на спуске между остановками «Прямая» и «Нефтяной техникум» на проспекте Университетском в Советском районе. У автомобиля КАМАЗ, зарегистрированного в Дагестане, при движении на спуск по проспекту Университетскому со стороны Ворошиловского района в сторону Кировского отказали тормоза. В результате неуправляемый грузовик столкнулся с автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-2109, «Газелью» и «Мерседесом» из Минска. После чего фуру вынесло на полосу встречного движения, где она совершила лобовое столкновение с автомобилями ВАЗ-2107, Toyota Rav4, «Нивой» и автомобилем Volkswagen. В результате аварии пострадал водитель автомобиля ВАЗ-2107, следовавшего навстречу грузовику. С черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки он был доставлен в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter