СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В волгоградском музтеатре состоится бенефис Владимира Колявкина

27 ноября в 17 часов в Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис ведущего мастера сцены, заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Колявкина, посвящённый 25-летию его творческой деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в программе бенефиса самые яркие фрагменты из спектаклей, сыгранных в последние годы Владимиром Колявкиным, поздравления коллег и друзей.

Владимир Григорьевич Колявкин родился в городе Киров Калужской области. С отличием окончил театральную студию при Киевском государственном театре оперетты и был приглашён на работу сразу в несколько театров страны. Свой выбор он сделал в пользу Волгоградского музыкального театра. За время работы в театре Владимиром Колявкиным сыграно более 100 ролей в спектаклях классического и современного репертуара. Артист обладает ярким даром перевоплощения, тонким чувством юмора и стиля, точностью психологической проработки ролей, умением импровизировать. Владимир Колявкин – неоднократный победитель творческих смотров-конкурсов и фестивалей. Наиболее известные спектакли, где артист создал запоминающиеся образы – «Укрощение строптивого» (Министр без портфеля), «Цыганский барон» (Отокар и Стефан), «Весёлая вдова» (Никош), «Ханума» (Акоп и Микич), «Игра любви и случая» (г-н Оргон), «Биндюжник и Король» (Боярский), «За двумя зайцами» (Голохвастый), «Мистер Икс» (Пеликан), «Здрасьте…, я ваша тётя» (Эрик и Брассет), «Фиалка Монмартра» (Дядюшка Франсуа), «Летучая мышь» (Блинд), «Небесный тихоход» (Дядя Саша) и многие другие.

Волгоградские зрители знают Колявкина не только как актера, но и как режиссера, и в этом качестве он дебютировал в спектакле «Моя жена – лгунья».

В 2008 году указом президента Российской Федерации Владимир Колявкин удостоен почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter