СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области выдан 60-тысячный сертификат на маткапитал

В рамках рабочей поездки в Волгоградскую область первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков посетил управление ПФР в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на встрече с первым вице-премьером присутствовали глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель правления пенсионного фонда России Антон Дроздов, заместитель управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Федоров, начальник управления ПФР в Центральном районе Волгограда Дмитрий Локтионов.

Виктор Зубков ознакомился с работой клиентской службы управления пенсионного фонда Центрального района. Ежедневно на прием сюда приходят более 200 человек. А всего это управление обслуживает 200 тысяч застрахованных лиц и 25 тысяч получателей пенсий или десятую часть волгоградских пенсионеров. Помещения клиентской службы устроены таким образом, что потоки посетителей разделены, им предоставляется возможность самостоятельно определить время посещения: запись на прием проводится по телефону, поэтому все вопросы удается решать оперативно.

По словам Владимира Федорова, такая модель обслуживания внедрена в офисах ПФР в каждом из 42 районов Волгоградской области. Это значимо для нашего региона, в котором проживает 746 тысяч пенсионеров и 259 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат.

Напомним, что отделение ПФР по Волгоградской области стало также пилотным разработчиком технологии мобильной клиентской службы в 2006 году, которая сегодня внедрена на территории всей России. С ее помощью проводятся консультации жителей удаленных населенных пунктов региона, оказываться весь комплекс услуг, предоставляемых органами ПФР. Только за девять месяцев этого года мобильная клиентская служба осуществила более двух тысяч выездов и приняла по разным вопросам более 30 тысяч человек. В пенсионном фонде Виктору Зубкову продемонстрировали автомобиль мобильной службы.

В зале ожидания клиентской службы первый вице-премьер пообщался с волгоградкой Натальей Муртазаевой, матерью двоих детей, которая пришла в пенсионный фонд, чтобы получить сертификат на материнский капитал. Виктор Зубков тепло поздравил ее с рождением второго ребенка, пожелал всем членам семьи Муртазаевых здоровья и благополучия. Сертификат – 60-тысячный по счету в регионе – был вручен матери семейства в торжественной обстановке. Отметим, что размер материнского капитала в 2012 году будет увеличен с 365,6 тысяч рублей до 387,6 тысяч рублей.

Здесь же, в клиентском зале, первый вице-премьер побеседовал с председателем областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александром Маклаковым и полковником запаса Александром Иванюком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter