СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волжанку подозревают в даче ложных показаний о собственном изнасиловании

Жительница города-спутника Волгограда Волжского пыталась отказаться от собственного заявления об изнасиловании, заявляя, что все было по обоюдному согласию.

Как сообщил V1.ru руководитель Волжского следственного отдела СУ СКР по Волгорадской области Дмитрий Бритвин, преступление было совершено ещё в прошлом году. 21-летняя местная жительница обратилась в правоохранительные органы, рассказав, что её изнасиловал 30-летний мужчина, с которым она познакомилась в кафе. Однако спустя три недели заявительница снова пришла к следователям, опровергая собственные слова и заявляя, что интимная связь между ней и новым знакомым произошла по обоюдному согласию.

«На тот момент уголовное дело в отношении насильника уже было возбуждено, – рассказал господин Бритвин. – Совершенное преступление подтверждалось результатами экспертиз. Видимо, пострадавшая получила солидную сумму за отказ от заявления. Вскоре дело было передано в суд, и волжанина приговорили к девяти годам тюрьмы. Теперь уголовная ответственность грозит самой потерпевшей – по факту дачи заведомо ложных показаний в отношении неё возбуждено уголовное дело».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter