СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

ВолГУ отказался безвозмездно предоставлять помещения для избирательных участков

По требованию прокуратуры Волгограда устранены нарушения законодательства об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ в деятельности Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, постановлением администрации .Волгограда и постановлением Территориальной избирательной комиссии Советского района для проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 4 декабря текущего года образованы избирательные участки № 0828, 0829, 0830 с местонахождением в помещениях Волгоградского госуниверситета.

Однако вопреки требованиям федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Волгоградский государственный университет уклонился от безвозмездного предоставления помещений для деятельности участковых избирательных комиссий.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Волгограда, внесенного в адрес руководства университета, нарушения законодательства о выборах устранены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter