V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Областные власти направят 14 миллиардов на финансирование целевых программ

Областные власти направят 14 миллиардов на финансирование целевых программ

На финансирование региональных целевых программ в Волгоградской области в 2012 году планируется направить 14 миллиардов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, в настоящее время на территории региона реализуется в общей сложности 29 областных целевых программ. Свыше половины из них напрямую связаны с оказанием мер социальной поддержки населению. Их финансирование в будущем году планируется практически на том же уровне, что и в текущем. В частности, средства предусмотрены на реализацию программ «Молодой семье – доступное жилье» – 78 миллионов рублей; «Здоровое поколение» – 7,4 миллиона рублей; «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» – 29,1 миллиона рублей; «Развитие дошкольного образования Волгоградской области» – 221 миллион рублей; «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» – 80,8 миллиона рублей и прочее.

Кроме того, на реализацию целого ряда программ планируется направить в два раза больше средств, чем в текущем году. Так, увеличиваются ассигнования на такие программы, как «Повышение качества жизни пожилых людей в Волгоградской области» – до 130,7 миллиона рублей, «Духовно-нравственное воспитание граждан» – до 8,2 миллиона рублей, «Социальное развитие села» – до 2,7 миллиарда рублей, «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения Волгоградской области» – до 66,2 миллиона рублей. Также финансирование увеличено по программам «Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» – до 116,2 миллиона рублей и «Чистая вода» – до 67 миллионов рублей.

В будущем году продолжится финансирование программ, направленных на развитие промышленности, строительства, агропромышленного сектора, поддержку предпринимательства, а также экологических проблем. В частности, планируется направить 55,8 миллиона рублей на «Развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области», 890,1 миллиона рублей – на «Развитие агропромышленного комплекса», 66,3 миллиона рублей – на «Охрану окружающей среды и рациональное природопользование», 180,9 миллиона рублей – на программу «Жилище», 33,5 миллиона рублей – на «Развитие Котельниковской промышленной зоны на базе освоения Гремячинского месторождения калийных солей» и прочее. В общем списке программ две новые, реализация которых начнется с будущего года. Это программы «Пожарная безопасность» – на нее запланировано 138,2 миллиона рублей – и «Совершенствование организации питания обучающихся в общественных учреждениях Волгоградской области», предусматривающая закупку оборудования для столовых – 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем