СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Виктор Зубков посетил Волгоградскую ТЭЦ-2

Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков посетил Волгоградскую ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», один из энергетических объектов компании «ЛУКОЙЛ».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», господина Зубкова сопровождал президент компании Вагит Алекперов. Посещение состоялось в преддверии 55-летнего юбилея Волгоградской ТЭЦ-2. Также в мероприятиях на станции приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, представители региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной властей, руководители крупнейших предприятий региона, потенциальные инвесторы и партнеры энергопредприятия.

Введенная в эксплуатацию в 1956 году, сегодня ТЭЦ-2 обеспечивает энергоснабжение ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и коммунально-бытового сектора заканальной части Красноармейского района. Наличие надежного источника энергоснабжения – большое преимущество для южных районов Волгограда, отмечают в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

«В отличие от муниципальных и ведомственных котельных, которые осуществляют энергоснабжение доканальной части Красноармейского района Волгограда, теплоэлектростанция имеет резервный вид топлива – топочный мазут, благодаря чему обеспечивается бесперебойное энергоснабжение потребителей даже в самые суровые зимние холода, – пояснил V1.ru представитель ведомства. – Преимущества теплоснабжения от надежного источника наглядно показало и социологическое исследование, проведенное ООО «Юг Контакт-Центр» в сотрудничестве с региональным системным интегратором компанией «ТехноСерв АС». В ходе телефонного опроса 47 тысяч абонентов, потребителей услуг отопления и горячего снабжения от ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и муниципальных и ведомственных котельных, удалось выявить высокую лояльность населения Красноармейского и Кировского районов Волгограда к «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Большинство потребителей высоко оценили качество горячего водоснабжения и отопления – услуг, предоставляемых волгоградской генерацией. Именно с ее деятельностью многие потребители связывают надежды на модернизацию теплоэнергетического комплекса областного центра».

Результаты данного исследования гостям представил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. Также в преддверии юбилея лучшие работников станции получили правительственные, ведомственные и корпоративные награды из рук Виктора Зубкова, Анатолия Бровко и Вагита Алекперова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter