СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ведется замена изношенных сетей горячего водоснабжения

В рамках программы модернизации теплосетевого хозяйства в Волгограде ведется замена стальных изношенных трубопроводов горячего водоснабжения на современные полимерные сети.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, это позволяет обеспечить предоставление потребителям качественной услуги и сократить расходы. Данный пилотный проект реализуется в Дзержинском районе. Проведение работ проконтролировал первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов.

Наряду с монтажом полимерных трубопроводов идет восстановление циркуляционных линий. Именно из-за отсутствия циркуляции в системах происходят бесполезные потери ресурсов. Нередко жителям приходится подолгу ожидать, когда же из крана пойдет вода нужной температуры. При этом в случае использования приборов учета горожане несут дополнительные финансовые расходы. Также вынужденный сброс воды потребителями приводит к потерям тепловой энергии, пояснил директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Михаил Гущин.

Замена изношенных стальных трубопроводов и восстановление циркуляционных линий позволяет обеспечить качественное предоставление услуг по горячему водоснабжению. Гибкие предизолированные полимерные трубы не подвержены коррозии. Их пропускная способность сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, составляющего до 50 лет. Скорость монтажа современных трубопроводов в 5-10 раз выше по сравнению с традиционными металлическими трубами, при этом его стоимость во столько же раз ниже.

Сейчас завершаются работы на сетях, снабжающих горячей водой жилые дома по улицам Тургенева, 10, 10а, Щербины, 10 и детский сад №300. Жители этого микрорайона уже успели ощутить эффект от проделанной коммунальщиками работы. Температура горячей воды, поступающей к потребителям, соответствует нормам.

Как отметил первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов, в этом году на реализацию проекта МУП «ВКХ» выделено три миллиона рублей. В будущем году планируется направить 200 миллионов рублей. Эти средства позволят выполнить масштабные работы в ряде районов города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter