СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла акция памяти жертв ДТП

Поделиться

Сегодня в Центральном районе Волгограда состоялась социальная акция, посвященная памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД управления МВД России, мероприятие прошло в 10 часов на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев. Совместно с юными инспекторами МОУ СОШ №140 и компанией «Агат-Авто» волгоградские правоохранители почтили память погибших в ДТП детей, а также привлекли внимание водителей и пешеходов к проблемам безопасности дорожного движения.

Поделиться

Участники акции через громкоговоритель в автомобиле инспектора ДПС обратились с призывами к водителям о соблюдении ПДД и недопущении трагедий на дороге. В финале мероприятия в небо были запущены воздушные шарики в память о погибших.

Отметим, что акция была инициирована в 1993 году британским благотворительным фондом помощи жертвам ДТП Road Peace. Традиция чтить память погибших на дорогах и тем самым привлекать внимание общественности к проблемам дорожного движения быстро нашла понимание и поддержку во всем мире.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter