СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградка стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Поделиться

Педагог муниципального дошкольного образовательного учреждения №271 Краснооктябрьского района Волгограда Татьяна Вишневецкая названа победителем всероссийского конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в детском саду».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, конкурс был объявлен журналом «Современное дошкольное образование. Теория и практика». Он проводился при поддержке общественной палаты Российской Федерации совместно с институтом психолого-педагогических проблем детства РАО, Всемирным Банком и Московской педагогической академией дошкольного образования.

Более 700 работ поступило на конкурс из разных уголков страны. Волгоградка Татьяна Вишневецкая, педагог высшей квалификационной категории, аспирант кафедры ТиМФВ Волгоградской государственной академии физической культуры, стала победителем состязания в номинации «Информационно-коммуникационные технологии в работе с детьми». На суд жюри она представила конспект занятия по английскому языку с воспитанниками подготовительной группы. В свою работу конкурсантка включила различные информационно-коммуникационные технологии, систематически используемые на занятиях по иностранному языку в детском саду – электронную почту, программу Skype, применение веб-камеры для обучения детей правильному произношению английских звуков. Мультимедийные презентации, видео- и аудиоматериалы, развивающие компьютерные программы – все это помогает дошкольникам осваивать иностранный язык.

Торжественное награждение грамотами и ценными призами победителей и лауреатов конкурса состоялось в здании президиума Российской Академии наук на Первой международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Современное дошкольное образование. Теория и практика».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter