СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело экс-прокурора Елены Ивановой вновь рассматривается в суде

Сегодня после отмены Волгоградским областным судом приговора бывшей сотруднице прокуратуры Елене Ивановой в Центральном районном суде началось новое рассмотрение уголовного дела.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда Волгограда, первое заседание состоялось сегодня в 10:30.

Напомним, что 21 июня 2009 года около 16:43 Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигалась по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления и совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». За совершенное преступление суд назначил бывшему прокурору, которая, кстати, признала свою вину лишь частично, наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Обе стороны, не согласившись с приговором, обжаловали его в вышестоящую инстанцию. В результате приговор Ивановой был отменен судебной коллегией по уголовным делам в связи с новыми доказательствами, представленными Еленой Ивановой в судебном заседании, нарушениями уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела, а также в связи с мягкостью назначенного судом наказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter