СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дело кооператива РГС передано в Центральный суд

Уголовное дело в отношении организаторов кредитно-потребительского кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность» передано в Центральный районный суд Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в организации преступлений, связанных с деятельностью потребительского кооператива социальных программ «Равенство. Гарантия. Стабильность», направлено Волгоградским областным судом по подсудности в Центральный районный суд Волгограда для дальнейшего рассмотрения.

В ходе состоявшегося вчера, 24 ноября, в Волгоградском областном суде предварительного слушания по данному делу прокурором было заявлено об изменении обвинения, предъявленного подсудимым, и отказе от обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ «Создание преступного сообщества и участие в нем». В связи с этим суд, руководствуясь частью пятой статьи 236 УПК РФ, постановил прекратить уголовное преследование подсудимых по данной статье и направил уголовное дело по подсудности в Центральный районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter