V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Семейную пару из Казахстана осудили за незаконное пересечение границы

Семейную пару из Казахстана осудили за незаконное пересечение границы

Волгоградским областным судом постановлен приговор в отношении обвиняемых в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, постановлен обвинительный приговор в отношении господина и госпожи Рахметовых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Суд установил, что осужденные, проживавшие без регистрации на одной из животноводческих ферм в Волгоградской области, в июне нынешнего года, взяв с собой малолетнюю дочь госпожи Рахметовой, незаконно пересекли границу РФ, чтобы оформить на территории Казахстана удостоверения личности граждан данной страны.

Оказавшись на территории Казахстана, они прибыли в поселок Жанибек Западно-Казахстанской области, где в подразделении министерства юстиции Казахстана получили удостоверения личности. Затем семейная пара с малолетней дочерью уже на законных основаниях пересекла государственную границу в направлении из Казахстана в Российскую Федерацию и вернулась на место своего проживания на территории Волгоградской области.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимые полностью признали свою вину и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении них с применением особого порядка принятия судебного решения. Принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, суд постановил назначить господину Рахметову и госпоже Рахметовой наказание в виде двух лет лишения свободы и считать наказание условным с испытательным сроком шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем