СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полиция задерживает волгоградцев за порчу плакатов «Единой России»

21-летний житель Волгограда Сергей Дьяченко был задержан практически на весь день сотрудниками полиции за то, что бросил снежок в плакат с изображением Виктора Зубкова.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 28 ноября, около 7:30 в Дзержинском районе Волгограда. В это время Сергей Дьяченко, который по долгу службы обеспечивает охрану здания бывшего завода медоборудования в Ворошиловском районе, возвращался домой с ночной смены.

«Проходя по улице Симонова, я без всякой задней мысли запустил снежком в плакат с Зубковым, – рассказывает парень. – Это не было политической акцией, да и зрителей, на которых могло быть рассчитано подобного рода мероприятие, тоже не было: улица была абсолютно пуста. Передо мной тут же появились откуда-то двое полицейских в звании младшего лейтенанта и капитана. Возможно, они прятались где-то в засаде. Меня забрали в полицейский участок на Семи Ветрах, где продержали около полутора часов, а потом повезли в ОВД Дзержинского района. Там с меня сняли отпечатки пальцев, раздели до трусов, досмотрели все личные вещи, поковырялись в моем ноутбуке и переписали номера из записной книжки сотового телефона. Меня заставляли сознаться в целенаправленной порче предвыборной агитации «Единой России» и намекали, что в случае отказа ко мне могут быть применены методы физического воздействия».

Около пяти вечера Сергея, согласно его рассказу, отвезли домой, где в присутствии соседей был произведен обыск квартиры. Полицейские изъяли у «снежкометателя» пуховик, на котором обнаружились подозрительные для стражей порядка пятна, а также всю обнаруженную в квартире краску. Ни то, ни другое ему до сих пор не возвращено.

По словам молодого человека, находясь в коридоре РОВД, он стал свидетелем разговора, из которого следовало, что стражи порядка ориентированы на поимку некого экстремиста, который с помощью баллончика с краской портит плакаты с предвыборной агитацией «Единой России». «При этом было понятно, что они боятся огласки и хотят избежать общественного резонанса, который может быть вызван информацией о том, что накануне выборов все силы полиции брошены на защиту плакатов, являющихся собственностью «Единой России», – резюмировал Сергей Дьяченко.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области не подтвердили, но и не опровергли данную информацию, заявив, что на ее проверку потребуется время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter