СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Начальник райотдела службы судебных приставов задержан за взятку

Следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных отделом по противодействию коррупции регионального управления ФССП России и оперативно-разыскной частью Волгоградского ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Ольховского отдела службы судебных приставов. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 20 июня 2011 года в рамках исполнительного производства о взыскании с жителя Ольховского района задолженности по кредиту в размере свыше 918 тысяч рублей судебным приставом исполнителем вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника. В этот же день, приехав по месту его жительства, судебный пристав совместно со своим начальником принялись составлять акт описи и ареста материальных ценностей мужчины. В процессе подготовки документа руководитель отдела, воспользовавшись сложившейся ситуацией, сообщил потерпевшему, что уже есть желающие купить часть имущества, которое он может не включать в акт описи, а также о том, что в дальнейшем будет возможность выкупить арестованные объекты сыном должника. Позднее мужчина получил от покупателя 90 тысяч рублей за часть не описанного приставами имущества. Вечером в ходе телефонного разговора подозреваемый потребовал от должника взятку в размере 25 тысяч рублей за исключение части принадлежащего ему имущества из акта описи и ареста, а также за возможность дальнейшего выкупа арестованного имущества сыном мужчины. На следующий день потерпевший передал подозреваемому требуемую им сумму.

Сегодня в кабинете начальника отдела – старшего судебного пристава Ольховского отдела УФССП России по Волгоградской области проведены обыски. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter