СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Приговор педофилу Николаю Волкову вступил в законную силу

Поделиться

Приговор экс-депутату Волгоградской областной думы Николаю Волкову, признанному виновным в совершении семи эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, трех эпизодах развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста, а также в побеге из-под стражи и использовании заведомо ложного документа, оставлен без изменения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила без изменения приговор Дзержинского районного суда в отношении осужденного. Теперь приговор вступил в законную силу.

Напомним, что суд приговорил Волкова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении бывшего парламентария было возбуждено 14 марта прошлого года. На следующий день при доставлении Волкова оперативными сотрудниками в помещение регионального следственного управления для выполнения следственных действий экс-депутат совершил побег. 17 марта текущего года он был задержан оперативными сотрудниками регионального управления УФСБ России на станции «Лихая» Ростовской области по пути следования на поезде Анапа–Москва. При личном досмотре у него изъяты светокопия поддельного паспорта и водительское удостоверение на имя Волбенко Руслана.

По версии следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С 2007 по 2009 год он неоднократно совершал половые преступления в отношении девочек 14 и 16 лет. Кроме того, в апреле 2009 года обвиняемый с помощью своей знакомой познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми в период с апреля по июнь 2009 года совершал развратные действия сексуального характера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter