V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградка подозревается в убийстве своего новорожденного сына

Волгоградка подозревается в убийстве своего новорожденного сына

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по региону по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, на протяжении всей беременности подозреваемая на учет в соответствующее учреждение здравоохранения не вставала. В среду, 2 ноября, когда у женщины начались роды, за медицинской помощью она также не обратилась, самостоятельно приняв решение родить дома. Однако спустя час новорожденный скончался. После этого волгоградка упаковала его в пакет и спрятала под кровать, планируя на следующий день решить со своим сожителем, что делать с ребенком.

Тело мальчика было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов, которым позвонила свекровь подследственной, догадавшись о случившемся. В ходе допроса подозреваемая пояснила, что в лечебные учреждения не обращалась, поскольку не было страхового медицинского полиса. Мальчик родился живой, но в скором времени стал синеть и впоследствии умер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем