СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Общественная палата региона оценила итоги выборов

Сегодняшнее заседание Совета общественной палаты Волгоградской области началось с обсуждения главного политического события – итогов голосования 4 декабря 2011 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, председатель Общественной палаты региона Олег Иншаков, в частности, отметил, что по итогам можно судить об объективности прошедших выборов.

«Учитывая ситуацию в целом по стране, Волгоградская область показала хорошие результаты, – сказал господин Иншаков. – По моему глубокому убеждению, то, как распределились предпочтения избирателей, предполагает и адекватную ответственность партий за будущее России».

С точки зрения заместителя председателя Общественной палаты Волгоградской области Ивана Никитина, итоги голосования показали, что россияне не доверили управлять страной какой-либо другой политической силе, кроме партии «Единая Россия».

«Хотя усилия коммунистов, эсеров и либерал-демократов их сторонниками оценены по достоинству – эти три партии получили более высокие проценты в Госдуме шестого созыва, – отметил господин Никитин. – В ближайшие пять лет единороссам предстоит существенно поработать над устранением тех недостатков, которые присутствуют сегодня в сельском хозяйстве, ЖКХ и других сферах жизни России».

По мнению члена Совета общественной палаты Евгения Волохова, выборы показали реальный результат взаимодействия власти и народа.

«Исходя из этого, партии «Единая Россия» необходимо будет скорректировать свою деятельность в направлении решения актуальных проблем, касающихся безудержного роста тарифов, работы вне правового поля со стороны большого числа управляющих компаний, а также в сфере взаимодействия органов госвласти и муниципалитетов, – считает господин Волохов. – Обращаясь к представителям всех партий в Государственной думе, смею напомнить, что и им предстоит также решать проблемы граждан страны, а не только кивать в сторону «Единой России» как самой многочисленной в парламенте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter