СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде бизнесмен обманул облбюджет на четыре миллиона

Решением Дзержинского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора Калачевского района о взыскании с генерального директора ОАО «Рассвет» Михаила Новинского ущерба, причиненного бюджету Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления иска в суд явился вступивший в законную силу приговор Калачевского районного суда, которым господин Новинский был признан виновным в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере. Как было установлено в суде, гендиректор ОАО «Рассвет» с целью незаконного получения субсидий представил в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области фиктивные договоры о якобы приобретенных юридическим лицом минеральных удобрениях. В счет возмещения стоимости понесенных затрат бизнесмен получил из бюджета более четырех миллионов рублей. В рамках расследования и судебного рассмотрения уголовного дела в добровольном порядке он возместил лишь половину указанной суммы.

Прокуратурой Калачевского района было предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с господина Новинского в пользу регионального бюджета порядка двух миллионов рублей. Дзержинский районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Ответчик обжаловал данное решение в кассационном порядке. В свою очередь, Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter