СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Районный глава незаконно выплачивал надбавки своей подчиненной

Прокуратура Кумылженского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при оплате труда сотрудникам районной администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что глава администрации Кумылженского муниципального района принял на должность консультанта по учету и отчетности финансового отдела районной администрации лицо, не имеющее необходимого высшего профессионального образования. Кроме того, распоряжением главы указанному сотруднику была установлена индивидуальная ежемесячная надбавка «за расширение зоны обслуживания» в размере 70% от должностного оклада. По оценке прокуратуры из средств бюджета Кумылженского муниципального района на оплату труда данной сотруднице неправомерно перечислено более 80 тысяч рублей.

С учетом того, что работник не соответствовал занимаемой должности, прокурор Кумылженского района предъявил в суд исковое заявление о расторжении заключенного трудового договора. В процессе рассмотрения гражданского дела консультант была переведена на должность главного специалиста по учету и отчетности финансового отдела, соответствующую ее профессиональной квалификации. Кроме того, прокурором Кумылженского района в Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 286 «Превышение должностных полномочий» и статье 293 УК РФ «Халатность». Вопрос о взыскании ущерба в местный бюджет будет решен по мере завершения процессуальной проверки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter