СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

С коррупцией в Волгограде будет бороться подследственный Созаруков

Поделиться

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции в Волгограде председатель «Деловой России» Борис Титов, в России будет создан центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», волгоградское отделение которого возглавит председатель волгоградской «Деловой России», советник губернатора Роман Созаруков.

Предполагаемое назначение выглядит несколько странным, учитывая тот факт, что именно проблемы с законом привели господина Созарукова к увольнению с должности госслужащего. С него до сих пор не сняты обвинения, в том числе в совершении мошенничества в особо крупном размере и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Впрочем, на фоне дальнейших заявлений господина Титова новость о грядущем назначении Созарукова уже не выглядит такой уж неожиданной. Дело в том, что лидер «Деловой России» предложил в принципе пересмотреть подход законодательства к рассмотрению экономических преступлений.

«Бизнесу уже сегодня нужен ясный сигнал, что экономика будет развиваться, что бизнес будет поддержан, – заявил Борис Титов. – Таким сигналом могли бы послужить две знаковые для бизнеса вещи: снижение налогов и объявление амнистии по экономическим преступлениям. С момента начала реформирования по той же 159 статье сидит 300 тысяч человек. Так вот, понятие мошенничества в законе должно быть специфицировано, нужно ввести более четкую градацию преступлений, связанных с мошенничеством, после чего начать с чистого листа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter