СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Прокуратура требует у администрации Палласовки установить дорожные знаки

Прокуратурой Палласовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения при размещении на автомобильных дорогах технических средств организации дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, установлено, что администрацией города Палласовки допускались множественные отступления от утвержденных схем дислокации дорожных знаков и горизонтальной разметки.

Так, прокуратурой района было выявлено отсутствие дорожных знаков «Дети», «Пешеходный переход», «Общие ограничения максимальной скорости» в непосредственной близости от образовательных учреждений города, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

При проверке дорог вне границ населенных пунктов района, ответственность за содержание которых возложена на Палласовское дорожно-строительное управление государственного учреждения «Волгоградавтодор», также установлены нарушения. В частности, только на первом километре автодороги Палласовка–Эльтон на момент проверки отсутствовало 90% дорожных знаков, в числе которых указатели направления к больничному пункту, ограничения скорости движения, обозначения опасного поворота и другие. Аналогичные нарушения имеют место быть и на автомобильной дороге Николаевск – Палласовка – Гмелинка – Старая Полтавка – Иловатка.

В результате выявленных нарушений прокуратурой предъявлены исковые заявления о понуждении администрации города и подрядной организации обеспечить установку средств организации дорожного движения в соответствии с дислокацией.

В настоящее время исковые заявления находятся на стадии рассмотрения в Палласовском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter